
Направляющие предназначены для линии резки газобетонных блоков Poritep. Это ключевой этап производства, влияющий на точность геометрии готовых изделий. В основе линии — технология WEHRHAHN. Это передовой немецкий метод высокоточной резки газобетонных массивов (так называемого «кекса») с помощью тонких стальных струн ещё до их термической обработки в автоклаве.


Детали представляют собой длинномерные алюминиевые элементы (длина ~2925 мм) с системой функциональных и крепёжных узлов, распределённых по всей длине. Требовалось обеспечить:
Различные исполнения направляющих имеют отличающуюся конфигурацию расположения элементов при сохранении общей логики конструкции.

Мы применили адаптивный подход — разделение операций по типу обработки:
1. Стационарная обработка
2. Мобильная обработка с ЧПУ





Комплект из восьми направляющих готов к монтажу на линию резки Poritep. Геометрия и расположение элементов соответствуют требованиям.


Другие примеры работ по металлообработке — в разделе по ссылке.
Справка о заказчике: Bonolit — производственная структура, объединяющая заводы по выпуску автоклавного газобетона. В Московской области работают два предприятия компании — в Старой Купавне и Электростали . Продукция используется для возведения наружных и внутренних несущих стен, перегородок жилых домов, коттеджей, хозпостроек, гаражей и бань. Помимо производства, компания ведёт оптовую торговлю другими стройматериалами и изделиями.
Изготовление направляющих под струны для резки газобетона

Вашу задачу рассматривают:
Работаем с 2005 года
Выезд по РФ и СНГ
Собственное производство и мобильные станки
Возможен ремонт без демонтажа оборудования
Обычно предоставляем первичную обратную связь в течение рабочего дня. Для предварительной оценки желательно приложить фотографии, чертежи или видео.
Мы уже работаем над вашим запросом, свяжемся с вами в ближайшее время!
Работаем с 2005 года
Выезд по РФ и СНГ
Собственное производство и мобильные станки
Возможен ремонт без демонтажа оборудования