Ремонт конусных дробилок Nordberg серии HP – METSO. Обработка мобильными станками.

20263

Для горно-обогатительного комбината необходима услуга обработки мобильными станками.

Ремонтируем конусные дробилки Nordberg серии HP500 – METSO (2 шт.)

Необходимо восстановить:

  • Посадочные места футеровки дробящего конуса дробилки;
  • Посадки (внутренний диаметр) чаши дробилки;
  • Внутренние резьбы крепления футеровки конуса дробилки.

Услуга обработка мобильными станками – выполняется силами наших специальных мобильных бригад с применением оборудования спроектированного и построенного на базе собственного производства под проект.

В данном заказе участвуют две бригады и соответственно два типа портативных станков – мобильно-фрезерный с ЧПУ и мобильный ленточно-шлифовальный по типу «Гриндер».

Этапы проведенного ремонта конусных дробилок:

Первый этап – подготовительный. На основе технического задания заказчика, полученных и снятых размеров оборудования мы подготавливаем необходимую для ремонта оснастку, подбираем рамы станков под заданные диаметры, либо изготавливаем новые, согласовываем технологию и выстраиваем логистику по доставке оборудования и бригад на место ремонта.

Второй этап – восстановление резьбового соединения крепления конуса футеровки при помощи мобильно-фрезерного станка с ЧПУ. Подробней о данном виде обработки можно узнать на нашей странице нарезки внутренних резьб большого диаметра.

Параметры резьбы согласно техническому заданию — М200 х 6

Разобрав дробилку мы обнаружили неуказанный заказчиком нюанс.

Заводская резьба под футеровку на конусе – левая.

Резьба достаточно редкая, при восстановлении резьбы другими видами оборудования необходимо прорабатывать технологию, заказывать и ждать продолжительное время метчики.

На разработанном нами мобильно-фрезерном станке с ЧПУ, резьбо-фреза рассчитана на любое направление нарезки диаметром до 980мм.

Поэтому на данном этапе у нас не возникло сложностей.

Фотографии и видео процесса нарезки резьбы мобильно-фрезерным станком с ЧПУ:

По окончанию проводим контроль качества резьбы калибр-пробкой.

Третий и четвертый этапы ремонта конусных дробилок Nordberg HP500 выполняются мобильным ленточно-шлифовальным станком «Гриндер».

Восстанавливаем конусные посадочные поверхности чаши и дробящего конуса оборудования методом шлифовки и наплавки металла.

Фотографии и видео процесса наплавки и шлифовки мобильным ленточно-шлифовальным станком:

По окончанию обработки мобильными станками конусных дробилок проверяем сопряжение и сдаем две восстановленные дробилки заказчику.


Примеры других работ с применением мобильных станков

Работа выполнена для
Норникель

Отзывы о  нашей  работе

Смотреть все отзывы
Благодарственное письмо от ООО НПФ «ЭНЕРГИЯ-СЕРВИС»
ООО НПФ «ЭНЕРГИЯ-СЕРВИС», в лице заместителя Генерального директора Маранди Алексея Владимировича, выражает благодарность ООО «ДжиЭрСи» за высокое качество выполненных работ по изготовлению изделий — Колонна и Гайка.За время изготовления были успешно решены несколько непростых задач по механической обработке и полировке изделий. Благодаря знаниям сотрудников ООО «ДжиЭрСи», учтены особенности конструкции изделий, а также учтены нормативные размеры и требования ГОСТов. Всё, что сотрудник ООО «ДжиЭрСи» Надежда Бабинцева выносила на обсуждение, было качественно, профессионально и предельно точно соответствовало техническому заданию. В результате все изделия были изготовлены в кратчайший срок и с высоким качеством.ООО «ДжиЭрСи» чётко исполняет договорные обязательства, чем зарекомендовало себя как надёжный партнёр.Мы признательны Вашей компании за безупречно реализованный проект.
...

Заместитель Генерального директора ООО НПФ «ЭНЕРГИЯ-СЕРВИС»

Маранди А.В.
Благодарственное письмо от ОАО «МАКРОДОР» республика Беларусь
В связи с успешным завершением ремонта сушильного барабана асфальтосмесительной установки (шлифовка бандажных колец) выражаем благодарность бригадиру Спиридонову Н.Г. и мастеру Хуркову В.Н. за проявленные профессионализм, добросовестность, аккуратность и оперативность в решении поставленной задачи.Ремонт выполнен с безупречным качеством и в минимальный срок.Также хотели бы поблагодарить менеджера И.Ю. Маленко за быстроту обработки заявки, оперативную и качественную организацию выезда и сопровождения специалистов на наше предприятие для скорейшего решения возникшей проблемы с сушильным барабаном.Учитывая широкий спектр деятельности вашей компании, планируем и далее обращаться в «GRC Group Inc.» по ремонту оборудования асфальтосмесительных и дробильно-просеивающих установок.
...

Главный инженер

Н.М. Хмелевский
Благодарственное письмо от ПАО «Ашинский металлургический завод»
От имени руководства ПАО «Ашинский метзавод» выражаю благодарность Вашей компании ООО «ДжиЭрСи» за полное выполнение договорных обязательств по контракту № 2017/12252 от 28.09.2017 г.В период проведения капитального ремонта электросталеплавильного цеха № 2 компанией «ДжиЭрСи» выполнен капитальный ремонт контактных поверхностей электрододержателей ДСП-120 в количестве 3-х штук.Техническое обеспечение работ находилось на высоком уровне (был применен портативный фрезерный станок с ЧПУ), использовались современные материалы и технологии ремонта, что обеспечило выполнение всех требований технического задания.Качество выполненной работы соответствует действующей НТД и чертежам на оборудование, установленный Заказчиком срок соблюден.Проведенная Вами грамотная техническая и организационная работа в рамках договорных обязательств по контракту № 2017/12252 от 28.09.2017 г. позволила ПАО «Ашинский метзавод» продолжить бесперебойную работу основного подразделения завода.Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в последующих проектах.
...

Главный энергетик

Востриков В.Г.
Рекомендательное письмо от Северсталь
За время длительного сотрудничества ООО «Прессмастер» зарекомендовало себя ответственным и надежным партнером в решении проблем, связанных с ремонтом ломоперерабатывающего и ломоперегружающего оборудования.Наша организация неоднократно размещала заказы как по плановому ремонту, так и по аварийным работам. Специалисты ООО «Прессмастер» имеют высокую профессиональную квалификацию и достаточно богатый практический опыт по ремонту сложного оборудования.Силами компании ООО «Прессмастер» был проведен капитальный ремонт следующего оборудования, расположенного на наших производственных площадках: гидравлические ножницы Colmar Caymann 777, пресс-ножницы Lefort M500, Svedala-Lindemann 1000, Akros 608.Все запланированные работы были проведены с высоким качеством и выполнены в сроки, указанные в договоре. По возникающим гарантийным вопросам реагирование компании происходит достаточно быстро в течение 2-3 дней.
...

Главный механик МРФ

Черкасов С.Н.
Смотреть все отзывы
Получите консультацию
по ремонту вашего оборудования
вашего оборудования

    Ваша заявка принята!

    Поделитесь деталями вашей задачи — это поможет нам дать вам более качественный ответ.

      Спасибо за вашу заявку!

      Мы уже работаем над вашим запросом, свяжемся с вами в ближайшее время!