- ваше ремонтное подразделение

Все результаты...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
photo-camera-4
ПОСМОТРИТЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ...

Ремонт колонны манипулятора

Бортовой кран-манипулятор Hyundai HD-78 предназначен для подъема и транспортировки грузов до 5 тонн. При погрузочных работах произошло заклинивание подшипника в корпусе гидравлического опорно-поворотного устройства, и при этом колонна продолжала свою работу под большим усилием гидроцилиндров и зубчатой рейки. Таким образом образовались большие задиры и вмятины на посадочном месте под подшипник. К нам на производство манипулятор приехал уже с разобранной виде со снятой гидравлической установкой.

Манипулятор приехал со снятой КМУ
Ремонт колоны манипулятора
ремонт посадочного места колонны кму

После осмотра всех агрегатов не были обнаружены другие дефекты, нам оставалось только провести ремонт колонны манипулятора методом наплавки и проточки.

гидравлическая установка КМУ
посадочное место гидравлической установки

Особенность ремонта заключалась в выставлении соосности колонны для установки на токарный станок, и для этого нами было изготовлено специальное приспособление.

изготовили приспособление для колонны

Перед началом токарной обработки конструктор прорабатывает чертежи для производства. После работы конструктора устанавливаем колонну на токарный станок ДИП-500, проверяем на биение перед проточкой, протачиваем в меньший диаметр для наплавки металла. Далее не снимая деталь со станка сразу наплавляем металл на посадочные места под подшипник и фиксирующее кольцо. По окончанию сварочных работ протачиваем оба посадочных места в чистовой размер по чертежу. На этом наш ремонт закончился, и мы передаем колонну манипулятора заказчику для самостоятельной сборки.

центруем колонну на токарном станке
протачиваем после наплавки металла
колонна манипулятора после ремонта

Пример наших работ: ремонт стрел автокранов манипуляторов

Недавние посты