- ваше ремонтное подразделение
photo-camera-4
ПОСМОТРИТЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ...

Ремонт рукояти экскаватора CAT 330

В этой статье мы покажем восстановление проушин на рукоять экскаватора. К нам на производство привезли рабочую часть от экскаватора CAT 330. К рабочей части экскаватора относится (ковш экскаватора, рукоять-стрела, стрела экскаватора). Перед нами поставили задачу восстановить посадочные места (проушины) на всех элементах рабочей части. После ремонта ковша экскаватора приступили к ремонтку рукояти-стрелы. Ремонт производился методом наплавки и расточки мобильным расточным оборудованием.

рукоять-стрела экскаватора CAT 330 до ремонта

Наша бригада по мобильной расточке начала работу с обезжиривания всех проушин. Далее крепим кронштейны на верхнюю ось рукояти экскаватора и начинаем устанавливать оборудование.

устанавливаем мобильное оборудование

После установки оборудования замеряем проушины и делаем расчёт на наплавку в меньший диаметр. Далее наплавляем металл и ждем пока посадочные места остынут.

устанавливаем штангу с резцом
наплавленный шов

Дальше после наплавки ставим штангу с битой для расточки. Так же замеряем проушины и делаем расчёт на расточку, но только уже под пальцы.

растачиваем верхнюю ось в заданный размер

По завершению восстановительных работ верхней оси снимаем кронштейны и перевариваем их на вторую ось. Таким же образом проводим восстановление второй оси на рукояти экскаватора CAT 330.

наплавляем металл на второй оси
наплавка проушин рукояти CAT 330 17/03наплавка проушин рукояти CAT 330 17/03
наплавленный шов на второй оси
меняем штангу и растачиваем вторую ось
вторая ось рукояти экскаватора CAT 330 после ремонта

По окончанию ремонта обоих осей снимаем кронштейны, зачищаем торцы от сварочных швов и начинаем красить рукоять экскаватора CAT 330.

рукоять экскаватора CAT 330 после ремонта
покрашенная рукоять стрела после ремонта

Примеры подобных выполненных работ мобильным расточным оборудованием

Недавние посты