Показать все результаты
В этой статье мы покажем токарную обработку длинного вала стана HAEUSLER для экспандирования труб.
К нам обратился трубный завод с задачей обработать вал длиной 18802 мм и максимальным диаметром 260 мм. Это вал, который располагается внутри штанги гидромеханического экспандера, и на котором находится калибрующая головка. На валу произошел слом резьбовой части на рабочей шейке, там, где находится головка (Цанга).
Техническое задание от заказчика: в сжатые сроки произвести токарную обработку длинного вала, а именно:
Перед началом работ делаем все необходимые замеры, прорабатываем технологию ремонта длинного вала, производим чертежи на оснастку. Для установки вала такой длины на наш токарный станок ДИП-500 нам потребовалось сделать перестановку в цехе мехобработки. Так же изготовить всю необходимую оснастку для обеспечения опоры и вращения оси по всей длине.
Чтобы обеспечить базовую поверхность для замеров и зажать деталь, с ремонтируемого торца привариваем диск и протачиваем его.
Под контролем конструктора начинаем проводить токарную обработку длинного вала для изготовления новой галтели и резьбы. Затем торцуем вал.
Фото ремонта вала экспандера:
После токарной обработки снимаем вал со станка, и устанавливаем на деревянные опоры для сверловки отверстия с торца вала.
По чертежу просверливаем новое отверстие М30 и нарезаем метчиком резьбу. По окончанию токарной обработки и сверловки, проводим финальную полировку поверхности вала эспандера и упаковываем вал.
На сегодняшний день это самый длинный вал, который мы обрабатывали у себя на производстве.
Смотрите другие примеры токарной обработки длинных валов у нас на производстве:
Подробнее об услугах токарной обработки.
Возможно, что вас заинтересует пример работы по шлифовке роликов трубогибочного стана HAEUSLER.
Поделитесь деталями вашей задачи — это поможет нам дать вам более качественный ответ.
Мы уже работаем над вашим запросом, свяжемся с вами в ближайшее время!