- ваше ремонтное подразделение

Все результаты...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
photo-camera-4
ПОСМОТРИТЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ...

Замена хвостовика гидромеханического экспандера


В этой работе мы провели замену хвостовика на длинном вале гидромеханического экспандера HAEUSLER длина которого 18802 мм и диаметр 260 мм. На вале экспандера был залом металла на резьбовом соединении хвостовика, и перед нами поставили задачу восстановить это место (заменить часть хвостовика на новый). Но для ремонта вала нам необходимо было изготовить роликовые опоры под высоту токарного станка т.к длины станка было недостаточно, и технология ремонта будет осуществляться методом ввертыша.

Центрирование заготовки длинного вала экспандера

Работу начинаем с конструкторской проработки и составления чертежей для новой заготовки (хвостовика). Вал экспандера используется на трубном заводе для экспандирования (калибровка и расширение) труб больших диаметров, и для этого нам необходимо было провести термическую обработку хвостовика перед его обработкой.

После работы конструктора и термической обработки хвостовика, устанавливаем вал экспандера на токарный станок и опорные ролики для демонтажа сломанной части хвостовика.

установили вал экспандера на станок и опорные ролики
срезаем хвостовик на токарном станке ДИП-500

Сразу после демонтажа изготавливаем посадочное место под хвостовик и нарезаем наружную резьбу М 180 с шагом 6 мм. Вал экспандера готов под новую заготовку, теперь устанавливаем хвостовик после термической обработки на станок и начинаем изготавливать его по чертежу с внутренней резьбой.

нарезали резьбу на посадочном месте
заготовка после термической обработки

После изготовления хвостовика устанавливаем и фиксируем длинную часть вала на опорных роликах, а сам хвостовик остается в патроне для закручивания на резьбу. Далее усилием токарного станка соединяем обе части и завариваем.

Установили хвостовик на ДИП-500
Нарезаем новую резьбу на хвостовике
Хвостовик после токарной обработки
наплавляем металл на вал экспандера после соединения

По окончанию сварочных работ проводим шлифовку поверхности вала от сварочных швов.

упаковали вал экспандера после шлифовки
Погрузка вала экспандера
Отправляем все запчасти заказчику

Примеры наших работ: ремонт валов, осей, хвостовиков

Недавние посты