Ремонт рамы грузового самосвала Renault

Ремонт рамы грузовика

К нам обратился владелец самосвалов и поставил задачу устранить трещины на рамах грузовиков. С одним самосвалом мы провели работы по заварке трещин без разбора рамы, с усилением ремонтного участка фигурными накладками с внешней стороны. Но при превышении грузоподъемности почти в 2 раза такая технология не дала желаемого результата.

Чтобы добиться необходимых технических характеристик и усилить места, где концентрируются нагрузки, и при этом не проводить полный разбор рамы, было принято решение демонтировать коробку передач, которая находится за кабиной и поднять подрамник, для доступа к межрамному пространству для полной разделки трещин и монтажа усиливающих внутренних накладок.

После разборки мы демонтировали поврежденные участки рамы, смонтировали вставки, обварили и зачистили швы. Изготовили вставки на внутреннюю сторону грузовой рамы. Чтобы изготовить усиливающие вставки конструктор предварительно снимает все размеры, координаты отверстий, прорабатывает технологию усиления ремонтных участков рамы. По чертежам мы выполняем резку и гибку металла. После устранения трещин мы смонтировали внутренние накладки. Согласно конструкторской документации проварили и сделали электрозаклепки. На ремонтной раме смонтировали новые накладки с наружной стороны.

Фотографии работ:

Другие примеры работ по ремонту грузовых рам смотрите здесь: ссылка.

Отзывы о  нашей  работе

Смотреть все отзывы
Благодарственное письмо от ООО «Мондэлис Русь»
Выражаем искреннюю благодарность компании GRC за качественное и оперативное выполнение следующих работ: 1.Восстановлению целостности ЗУБЧАТОГО КОЛЕСА SXDU-10884-010, РЕДУКТОРА КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. 2.Восстановление исходных размеров сальниковой камеры КОРПУСА ПОДШ.ЗАДНИЙ Ц.В.;SXDU-10460-010 КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. 3. Восстановление посадочных мест подшипника полого вала SXDU-10421-010 РЕДУКТОРА КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. Особо хотим отметить высокий профессионализм ваших технических специалистов и применение современных технологий восстановления, которые позволили вернуть работоспособность КОНШ-МАШИНЫ FRISSE в кратчайшие сроки. Это помогло нам избежать длительного простоя производства и значительных финансовых потерь. Благодаря вашим компетенциям в области материаловедения и восстановления изношенных поверхностей, нам удалось сэкономить на покупке дорогостоящих импортных компонентов. Желаем вашей компании процветания и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
...
Руководитель группы по ремонту
Левицкий И.Л.
Смотреть все отзывы
Опишите вашу задачу

Вашу задачу рассматривают:

  • Инженеры по мобильной мехобработке
  • Инженеры по ремонту промышленного оборудования
  • Технологи GRC
  • Подготовку решения координируют менеджеры проектов

Работаем с 2005 года

Выезд по РФ и СНГ

Собственное производство и мобильные станки

Возможен ремонт без демонтажа оборудования

    Обычно предоставляем первичную обратную связь в течение рабочего дня. Для предварительной оценки желательно приложить фотографии, чертежи или видео.

    Спасибо за вашу заявку!

    Мы уже работаем над вашим запросом, свяжемся с вами в ближайшее время!

    Работаем с 2005 года

    Выезд по РФ и СНГ

    Собственное производство и мобильные станки

    Возможен ремонт без демонтажа оборудования