- ваше ремонтное подразделение

Все результаты...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
photo-camera-4
ПОСМОТРИТЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ...

Мобильная обработка металлического фундамента компрессора

33344

Наша компания приняла участие в проекте «Арктик СПГ 2» в Мурманской области, где ведется строительство плавучего завода по добыче сжиженного природного газа (СПГ).

Наша задача на объекте: произвести обработку металлического фундамента компрессора отпарного газа.

Установка предназначена для возвращения отпарного газа обратно в резервуар хранения сжиженного природного газа (СПГ) на плавучем заводе.

После сжижения природного газа, в процессе хранения и транспортировки сжиженного природного газа (СПГ), происходит выброс паров метана, известных как «отпарной газ» (ОГ). Это явление возникает из-за воздействия различных факторов, таких как температура окружающей среды и изменения атмосферного давления. Для сбора и рекуперации этих паров используется специализированная система, например, компрессорная система.

Плавучий завод представляет из себя основание гравитационного типа (ОГТ), на котором будут устанавливаться готовые модули, после чего завод отбуксируется на место добычи газа. На одном из таких модулей мы выполняли обработку металлического фундамента.

Фундамент представляет из себя металлическую конструкцию, на концах которой, вмонтированы 24 металлических платика 1050*1050 мм, которые наша задача фрезровать в один горизонт.

Работы выполнялись с помощью мобильного оборудования созданного на базе нашего производства.

Мобильная обработка металлического фундамента компрессора происходила следующим образом:

— Проработка конструкторской документации.

— Выезд на территорию заказчика.

— Первым делом нам было необходимо провести контроль геометрии опорных плит и определение их отклонений относительно друг друга. Для этой цели были измерены все опорные плиты при помощи абсолютного лазерного трекера Leica AT403 с сублимированной точностью.

— Далее позиционировали и выставили мобильно-фрезерный станок.

— Фрезеровали 24 платика в один горизонт.

— Зачистили поверхности, провели технологический контроль со стороны заказчика и сдали заказ.


Другие примеры фрезеровки мобильными станками на выезде

Недавние посты