Ремонт гидроцилиндров экскаватора

Провели капитальный ремонт двух гидроцилиндров от экскаватора погрузчика. Основными причинами поломок может быть повреждение штока поршня или РТИ штока, загрязнение гидравлической жидкости, низкое или высокое давление при работе и т.д. Проблемой данных гидроцилиндров было в пропускании масла через уплотнения. Перед нами поставили задачу провести дефектовку гидроцилиндров. После осмотра были обнаружены сильные задиры и большая выработка на гильзе, которую невозможно было восстановить методом шлифовки, и при этом было принято решение заменить гильзу. Так же на штоке гидроцилиндра был износ РТИ и поршня, что привело к замене всех элементов. В этой статье покажем ремонт на одном из этих гидроцилиндров.

Ремонт гидроцилиндров экскаватора CAT

Перед началом работ конструктор замеряет деталь и прорабатывает конструкторскую документацию для изготовления нового гидроцилиндра.

начинаем разбирать гидроцилиндр

После демонтажа штока гидроцилиндра снимаем с него манжетодержатель, уплотнения, поршневые кольца.

демонтировали шток и РТИ

В токарном цехе устанавливаем гильзу на станок ДИП-500, срезаем дно (заднюю крышку) и проушину.

привариваем буксу и проушину к новой гильзе

Далее по чертежам конструктора изготавливаем новую хонингованную гильзу на токарном станке. В слесарном участке привариваем в обратном порядке демонтированные элементы со старого гидроцилиндра.

приварили проушину и буксу к новой гильзе

Протачиваем сварочные швы на гильзе после сварки на токарном станке, и после зачищаем ручным инструментом от шлака.

протачиваем сварочные швы на токарном станке

Собираем на шток гидроцилиндра: манжетодержатель, РТИ, поршень.

собираем на шток РТИ

В слесарном участке собираем гидроцилиндр в обратном порядке и после этого красим.

собрали в обратном порядке гидроцилиндр

Примеры наших работ: ремонт гидроцилиндров

Отзывы о  нашей  работе

Смотреть все отзывы
Благодарственное письмо от ООО «Мондэлис Русь»
Выражаем искреннюю благодарность компании GRC за качественное и оперативное выполнение следующих работ: 1.Восстановлению целостности ЗУБЧАТОГО КОЛЕСА SXDU-10884-010, РЕДУКТОРА КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. 2.Восстановление исходных размеров сальниковой камеры КОРПУСА ПОДШ.ЗАДНИЙ Ц.В.;SXDU-10460-010 КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. 3. Восстановление посадочных мест подшипника полого вала SXDU-10421-010 РЕДУКТОРА КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. Особо хотим отметить высокий профессионализм ваших технических специалистов и применение современных технологий восстановления, которые позволили вернуть работоспособность КОНШ-МАШИНЫ FRISSE в кратчайшие сроки. Это помогло нам избежать длительного простоя производства и значительных финансовых потерь. Благодаря вашим компетенциям в области материаловедения и восстановления изношенных поверхностей, нам удалось сэкономить на покупке дорогостоящих импортных компонентов. Желаем вашей компании процветания и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
...
Руководитель группы по ремонту
Левицкий И.Л.
Смотреть все отзывы
Получите консультацию
по ремонту вашего оборудования
вашего оборудования

    Ваша заявка принята!

    Поделитесь деталями вашей задачи — это поможет нам дать вам более качественный ответ.

      Спасибо за вашу заявку!

      Мы уже работаем над вашим запросом, свяжемся с вами в ближайшее время!