30608
К нам поступил заказ на ремонт КМУ HIAB, модель 244-EP 3 CXL.

Наша задача: восстановить посадочные места на колонне и в основании



Процесс ремонта КМУ HIAB 244-EP 3
Данная модель манипулятора является нетиповой и имеет свои особенности, к которым требуется специальный подход.
Колонна
Геометрические особенности колонны не позволяли восстанавливать её на токарном станке ДИП-500, поэтому для обработки посадочных мест, мы использовали лоботокарный станок.
Важным моментом также является: выдержка заводских диаметров и посадок на колонне, для сохранения родных уплотнений (сальников).
◈ Проточили колонну под наплавку на лоботокарном станке.

◈ Наплавили специально подобранный материал, аналогичный заводскому.

◈ Далее восстановили колонну в заводские размеры.

Основание
Расточить отверстия в основании (тумбе) можно двумя способами:
Основание КМУ чугунное. Из-за свойств чугуна, приварить кронштейны мобильно-расточного станка в данном случае невозможно. Поэтому в этом проекте мы использовали координатно-расточной станок.
При этом по просьбе заказчика мы переделали посадочное место опорно-поворотного устройства (тумбы) в новый диаметр под бронзовую втулку большего размера (для продления срока службы узла).
◆ Демонтировали старые втулки.

◆ На координатно – расточном станке расточили посадочные места под новые втулки.


◆ Затем изготовили и запрессовали новые втулки.

Собрали и сдали заказ.
Другие примеры ремонта стрел автокранов и манипуляторов
Ремонт КМУ HIAB 244-EP 3

Вашу задачу рассматривают:
Работаем с 2005 года
Выезд по РФ и СНГ
Собственное производство и мобильные станки
Возможен ремонт без демонтажа оборудования
Обычно предоставляем первичную обратную связь в течение рабочего дня. Для предварительной оценки желательно приложить фотографии, чертежи или видео.
Мы уже работаем над вашим запросом, свяжемся с вами в ближайшее время!
Работаем с 2005 года
Выезд по РФ и СНГ
Собственное производство и мобильные станки
Возможен ремонт без демонтажа оборудования