Ремонт рабочего колеса дымососа: замена вала ходовой части

26413

К нам поступил заказ на ремонт рабочего колеса дымососа от крупного производителя стекла, где требовалось заменить вал ходовой части дымососа.

Причина обращения: В ходовой части дымососа появился износ посадочного места под подшипник, при попытке демонтажа подшипников, появились сложности из-за конструкции ходовой части, а также подозрения на возникновения трещин по шву крыльчатки.

Была приобретена новая ходовая часть с упрощенной конструкцией, но диаметр вала был больше исходного размера поэтому потребовалась доработка.

Технология ремонта включает в себя следующие операции:

  • Демонтаж рабочего колеса,
  • Цветовая дефектоскопия крыльчатки,
  • Разборка новой ходовой части
  • Проточка вала ходовой части,
  • Сборка ходовой части,
  • Монтаж рабочего колеса.

Процесс ремонта:

Демонтировали остаток вала на крыльчатке.

Провели цветовую дефектоскопию, которая не показала наличие трещин.

Разобрали новую ходовую часть и извлекли вал.

Изготовили втулку из нержавеющей стали.

Установили вал на токарный станок ДИП-500 и проточили посадку под втулку крыльчатки.

Так как данный вал был короче старого, мы согласовали решение с заказчиком об увеличении длины шпон-паза, фрезеровку провели на координатно-расточном станке.

Провели механическую обработку маленькой крыльчатки охлаждения ходовой части.

Разместили мобильно-расточной станок с помощью высокоточного измерительного прибора Leica AT403 и расточили посадку под втулку и фаску под сварку.

Запреcсовали, приварили втулку, провели расточку мобильным оборудованием посадки под вал ходовой части.

Запрессовали вал термической посадкой с помощью азота

Сдали заказ


Примеры других работ по ремонту центробежных вентиляторов

Работа выполнена для
Пилкингтон Гласс

Отзывы о  нашей  работе

Смотреть все отзывы
Благодарственное письмо от ООО «Мондэлис Русь»
Выражаем искреннюю благодарность компании GRC за качественное и оперативное выполнение следующих работ: 1.Восстановлению целостности ЗУБЧАТОГО КОЛЕСА SXDU-10884-010, РЕДУКТОРА КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. 2.Восстановление исходных размеров сальниковой камеры КОРПУСА ПОДШ.ЗАДНИЙ Ц.В.;SXDU-10460-010 КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. 3. Восстановление посадочных мест подшипника полого вала SXDU-10421-010 РЕДУКТОРА КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. Особо хотим отметить высокий профессионализм ваших технических специалистов и применение современных технологий восстановления, которые позволили вернуть работоспособность КОНШ-МАШИНЫ FRISSE в кратчайшие сроки. Это помогло нам избежать длительного простоя производства и значительных финансовых потерь. Благодаря вашим компетенциям в области материаловедения и восстановления изношенных поверхностей, нам удалось сэкономить на покупке дорогостоящих импортных компонентов. Желаем вашей компании процветания и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
...
Руководитель группы по ремонту
Левицкий И.Л.
Смотреть все отзывы
Получите консультацию
по ремонту вашего оборудования
вашего оборудования

    Ваша заявка принята!

    Поделитесь деталями вашей задачи — это поможет нам дать вам более качественный ответ.

      Спасибо за вашу заявку!

      Мы уже работаем над вашим запросом, свяжемся с вами в ближайшее время!