- ваше ремонтное подразделение
photo-camera-4
ПОСМОТРИТЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ...

Ремонт вибропогружателя

Гидравлический вибропогружатель кранового класса PVE 25М используется для погружения ограждений и свайных оснований. Главной рабочей частью является вибрационный корпус в котором установлены четыре эксцентрика с частотой колебания 1700 об/мин для передачи вибрации на сваю при погружении в грунт. При таких высоких частотах колебания при длительной работе разбиваются посадочные места на вибрационном корпусе.

На данной детали уже восстанавливались посадочные места мобильным расточным оборудованием в другой ремонтной фирме. После ремонта появились проблемы связанные с поломкой зубьев на вал-шестернях с эксцентриком. Заказчик обратился к нам для проведения дефектовки.

Для того, чтобы снять все замеры мы установили корпус вибропогружателя на координатный расточной станок. Предварительно пришлось выжигать одну из осей вал-шестерни.

срезаем вал эксцентрика
демонтировали эксцентрик из корпуса

Выфрезеровали вал эксцентрика на КРС:

Чтобы получить базовые поверхности профрезеровали торцы корпуса, относительно которых были проведены все замеры. По результатам дефектовки выяснилось, что координаты всех отверстий имеют значительные отклонения.

устанавливаем виброкорпус на КРС
Место крепления после фрезеровки
Фрезеруем торцы на КРС
расточка посадочных мест вибропогружателярасточка посадочных мест вибропогружателя

Были нарушены межосевые расстояния и обнаружены смещения по вертикали. При изменении межосевого расстояния изменяется пятно контакта зубьев, что и приводит к их поломке. Перед нами поставили задачу исправить результаты неудачного ремонта и восстановить все отверстия на корпусе вибропогружателя.

Растачиваем посадочные места на КРС
Расточка посадочных мест

Было принято решение провести ремонт по технологии ремонтных втулок. Для этого мы расточили отверстия в больший диаметр, изготовили ремонтные втулки с припуском, посадили их на азот, обварили.

замеряем посадочные места после расточки
чертеж бандажной втулки
запрессовали новые втулки
завариваем втулки

Затем провели расточку в чистовой размер согласно чертежу. Так как координаты относительно предыдущего ремонта сместились, и потребовалось переделывать крепежные отверстия под крышки и смазочные каналы.

заплавили резьбовые соединения

Фотографии корпуса вибропогружателя после ремонта:

зачищаем сварочные швы и красим
Виброционый корпус после покраски
Красим корпус после ремонта
После ремонта отправляем заказчику

Примеры других работ по ремонту вибропогружателей

Недавние посты