- ваше ремонтное подразделение

Все результаты...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
photo-camera-4
ПОСМОТРИТЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ...

Восстановление каретки TEREX 820

Универсальный экскаватор погрузчик TEREX 820 предназначен для выполнения многих задач (рытье траншей, укладка труб, подъем грузов, погрузка и т.д). Имея большой вылет стрелы (5,72 — 7,02 м) и мощное усилие копания рукояти до 4 тонн это даёт большое преимущество, но при более высоких нагрузках есть вероятность поломки каретки т.к на неё приходится почти вся нагрузка. Выполняя различный ремонт спецтехники, мы уже проводили ремонт подобной проблемы:

В этот раз к нам обратились за помощью восстановить проушину на каретке от экскаватора погрузчика TEREX 820 и оба штока от гидроцилиндров с заменой РТИ.

Каретка TEREX 820 до ремонта
Сломало проушину на каретке TEREX

Фото до ремонта каретки:

сломанная проушина на каретке TEREX 820

Сборочный чертеж каретки TEREX 820:

чертеж накладок на каретку TERX 820

После проведения дефектовки работу начинаем с проработки чертежей на проушину и штока для гидроцилиндров. По чертежам изготовили: 1. Элемент из листа 15 мм (244х180х15) — 1 шт; 2. Элемент из листа 30 (340х315х30) — 1 шт; 3. Ребро жесткости из листа 15 (70х190х15) — 1 шт; 4. Заготовка на палец: Шток Ф60. Длинной 200 мм; 5. Флажок из листа толщиной 8 мм (30х60) — 1 шт; 6. На гидроцилиндры: Шток Ф45 длиной 450 мм — 2 шт.

изготовили новые накладки на каретку TEREX 820

После изготовления всех деталей начинаем сборку каретки.

новые накладки на каретку TEREX

Устанавливаем каретку от экскаватора погрузчика на специальный стол для сварки электродами по чугуну. После сварочных работ передаем деталь на КРС для фрезеровки внутреннего диаметра на проушине под новую втулку.

привариваем новые накладки на каретку TEREX
Фрезеруем проушину после сварки
Проушина после фрезеровки

В слесарном участке при помощи специальных приспособлений запрессовываем новую втулку, и отдаем обратно на КРС для сверловки малянного канала на проушине.

запрессовали новые втулки

Во время ремонта каретки паралельно на гидравлическом участке демонтируем сломанные штока из гироцилиндров. С проушины срезаем остаток штока, и привариваем новый шток изготовленный по чертежу. Так же при сборке гидроцилиндров заменяем РТИ.

После ремонта каретки и гидроцилиндров зачищаем их и красим в родной цвет.

зачищаем детали под покраску
Каретка TEREX 820 после ремонта
Каретка TEREX 820 после ремонта
каретка TEREX установлена на экскаватор погрузчик

Пример наших работ: ремонт кареток погрузчиков

Недавние посты