- ваше ремонтное подразделение

Все результаты...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
photo-camera-4
ПОСМОТРИТЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ...

Модернизация ротора дробилки

Дробилка медного кабеля

С этим типом роторов мы уже работали. Вот описание как мы меняли билы на роторе. Здесь публикация о замене ложементов под ножи дробилки. Это третий ротор от дробилки медного кабеля, который мы ремонтируем. Здесь та же проблема – трещины на билах.

Изучив все случаи поломки этих роторов, мы предложили провести его модернизацию и переделать с учетом выявленных слабых мест. К сожалению, нам не согласовали разворот ложементов. Хотя эта идея возникла при первом знакомстве с данной конструкцией дробилки. И вот почему:

Ротора дробилки до ремонта

Такое расположение ложементов — нестандартное решение, которое мы встретили впервые за 11 лет опыта работы с роторными дробилками. В этом случае ножи работают на отрыв и первое что мы хотели сделать – это развернуть ложемент, чтобы он начал воспринимать нагрузку и равномерно передавать на билы. Но это решение было отклонено Заказчиком по настоянию итальянских инженеров производителя дробилки. Поэтому мы сосредоточились на переделке бил и ложементов без кардинального переустройства ротора. Наш генеральный конструктор проработал и выдал в работу чертежи нового ротора. В новой конструкции мы избавились от слабых мест, усилили их и развели нагрузки. По плану мы сохраняем родной вал ротора дробилки и изготавливаем новые билы и ложементы (постели под ножи).

Чертеж ротора дробилки

ОПИСАНИЕ РАБОТ ПО ПЕРЕДЕЛКЕ РОТОРА:

1) Резаком сдуваем билы с вала. Вал протачиваем под будущие новые билы.

2) Изготавливаем новые билы и постели. Вырезаем детали с припуском на гидроабразиве, делаем фаски под сварку.

3) Собираем вал, билы, ложементы. Обвариваем.

4) Фрезеруем постели под ножи. Зачищаем, упаковываем, сдаем.


Здесь можно посмотреть другие работы по ремонту роторных дробилок.

Недавние посты