Модернизация ротора дробилки

С этим типом роторов мы уже работали. Вот описание как мы меняли билы на роторе. Здесь публикация о замене ложементов под ножи дробилки. Это третий ротор от дробилки медного кабеля, который мы ремонтируем. Здесь та же проблема – трещины на билах.

Изучив все случаи поломки этих роторов, мы предложили провести его модернизацию и переделать с учетом выявленных слабых мест. К сожалению, нам не согласовали разворот ложементов. Хотя эта идея возникла при первом знакомстве с данной конструкцией дробилки. И вот почему:

Ротора дробилки до ремонта

Такое расположение ложементов — нестандартное решение, которое мы встретили впервые за 11 лет опыта работы с роторными дробилками. В этом случае ножи работают на отрыв и первое что мы хотели сделать – это развернуть ложемент, чтобы он начал воспринимать нагрузку и равномерно передавать на билы. Но это решение было отклонено Заказчиком по настоянию итальянских инженеров производителя дробилки. Поэтому мы сосредоточились на переделке бил и ложементов без кардинального переустройства ротора. Наш генеральный конструктор проработал и выдал в работу чертежи нового ротора. В новой конструкции мы избавились от слабых мест, усилили их и развели нагрузки. По плану мы сохраняем родной вал ротора дробилки и изготавливаем новые билы и ложементы (постели под ножи).

Чертеж ротора дробилки

ОПИСАНИЕ РАБОТ ПО ПЕРЕДЕЛКЕ РОТОРА:

1) Резаком сдуваем билы с вала. Вал протачиваем под будущие новые билы.

2) Изготавливаем новые билы и постели. Вырезаем детали с припуском на гидроабразиве, делаем фаски под сварку.

3) Собираем вал, билы, ложементы. Обвариваем.

4) Фрезеруем постели под ножи. Зачищаем, упаковываем, сдаем.


Здесь можно посмотреть другие работы по ремонту роторных дробилок.

Реальный промышленный кейс

Модернизация ротора дробилки

Силом

Отзывы о  нашей  работе

Смотреть все отзывы
Благодарственное письмо от ООО «Мондэлис Русь»
Выражаем искреннюю благодарность компании GRC за качественное и оперативное выполнение следующих работ: 1.Восстановлению целостности ЗУБЧАТОГО КОЛЕСА SXDU-10884-010, РЕДУКТОРА КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. 2.Восстановление исходных размеров сальниковой камеры КОРПУСА ПОДШ.ЗАДНИЙ Ц.В.;SXDU-10460-010 КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. 3. Восстановление посадочных мест подшипника полого вала SXDU-10421-010 РЕДУКТОРА КОНШ-МАШИНЫ FRISSE. Особо хотим отметить высокий профессионализм ваших технических специалистов и применение современных технологий восстановления, которые позволили вернуть работоспособность КОНШ-МАШИНЫ FRISSE в кратчайшие сроки. Это помогло нам избежать длительного простоя производства и значительных финансовых потерь. Благодаря вашим компетенциям в области материаловедения и восстановления изношенных поверхностей, нам удалось сэкономить на покупке дорогостоящих импортных компонентов. Желаем вашей компании процветания и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
...
Руководитель группы по ремонту
Левицкий И.Л.
Смотреть все отзывы
Опишите вашу задачу

Вашу задачу рассматривают:

  • Инженеры по мобильной мехобработке
  • Инженеры по ремонту промышленного оборудования
  • Технологи GRC
  • Подготовку решения координируют менеджеры проектов

Работаем с 2005 года

Выезд по РФ и СНГ

Собственное производство и мобильные станки

Возможен ремонт без демонтажа оборудования

    Обычно предоставляем первичную обратную связь в течение рабочего дня. Для предварительной оценки желательно приложить фотографии, чертежи или видео.

    Спасибо за вашу заявку!

    Мы уже работаем над вашим запросом, свяжемся с вами в ближайшее время!

    Работаем с 2005 года

    Выезд по РФ и СНГ

    Собственное производство и мобильные станки

    Возможен ремонт без демонтажа оборудования