- ваше ремонтное подразделение

Все результаты...

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
photo-camera-4
ПОСМОТРИТЕ ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ...

Восстановление боковика для пресса Lidemann EC1034-8

К нам на производство привезли часть бокового пресса в аварийном состоянии с задачей восстановить геометрию (изгиб — 25 мм) и заменить часть лобовой плиты (до 3 310 мм ), так же изготовить новую футировку на лобовую плиту. Перед началом работ конструктор замеряет полностью боковой пресс для составления чертежей и дорожной карты ремонта.

Фотографии до ремонта боковика пресса:

В слесарном цехе устанавливаем боковой пресс на подготовленную площадку и проверяем геометрию с помощью геодезических приборов. После начинаем разделывать часть лобовой плиты в соответствии с чертежом, так же демонтируем старую футировку и ребра жесткости.

срезаем усиливающие элементы и рёбра жесткости
срезаем лобовую часть пресса
срезали лобовую часть пресса

После демонтажа старой футировки и лобовой плиты изготавливаем на плазморезе новые элементы для бокового пресса (лобовая плита 3 310 мм и усиливающие накладки).

Так же разделываем нижнюю часть плиты для выравнивания геометрии специализированным гидравлическим оборудованием. После этого выставляем и завариваем зазоры для новой лобовой плиты в соответствии с параметрами Завода-Изготовителя.

примеряем и привариваем новую часть лобовой плиты
провариваем швы на лобовой части

По окончанию монтажа лобовой плиты переворачиваем боковой пресс для сварки рёбер жесткости и усиливающих накладок .

привариваем рёбра жесткости
привариваем рёбра жесткости

После сварочных работ зачищаем швы на лобовой плите и начинаем подготавливать поверхность крепления футировочных плит в камере трамбовки специальным сверлильным оборудованием.

зачищаем сварочные швы
устанавливаем новую футировку на лобовую часть пресса
рассверливаем отверстия под новую футировку
зачищаем боковик пресса перед покраской

После восстановительных работ конструктор проверяет боковой пресс. Дальше узел трамбовки проходит зачистку и покраску в нашем сборочном цехе.

Недавние посты